Selected Entry
- 自主トレクラスのお知らせ (07/15)
- 2018極真南部地区大会 成績 (07/15)
- 南部6 (07/15)
- 南部5 (07/15)
- 南部4 (07/15)
- 南部3 (07/15)
- 南部2 (07/15)
- 南部1 (07/15)
- 2018極真南部地区大会 速報 (07/15)
2018.07.15 Sunday
おす仲田です
明日7/16月曜は公休日(海の日)のため宜野湾道場・豊見城道場ともにお休みですが、リクエストがありましたので自主トレクラスをすることになりました
日時:7/16月曜18:00〜19:30
場所:白蓮宜野湾道場
全日本ジュニアに出るトミヒト&リイズ&ミイムの特訓が中心となりますが一緒に稽古したい人は参加してください
明日7/16月曜は公休日(海の日)のため宜野湾道場・豊見城道場ともにお休みですが、リクエストがありましたので自主トレクラスをすることになりました
日時:7/16月曜18:00〜19:30
場所:白蓮宜野湾道場
全日本ジュニアに出るトミヒト&リイズ&ミイムの特訓が中心となりますが一緒に稽古したい人は参加してください
2018.07.15 Sunday
琉球白蓮から30名出場して22名入賞しました(≧∀≦)
幼稚園初級男女
2位 矢上利奥(白蓮那覇)
3位 照屋晴太(白蓮浦添)
小1男子初級
3位 我満愛斗(白蓮那覇)
小1男子上級
3位 宮城吐夢(白蓮那覇)
小3男子中級
3位 漢那歩士(白蓮那覇)
3位 ワイマートレイ(白蓮那覇)
小3男子上級
優勝 藤本楓真(白蓮那覇)
2位 小渡寿来翔(白蓮浦添)
小4男子初級
優勝 末吉榮樹(白蓮浦添)
3位 大城幸也(白蓮浦添)
小4男子中級
2位 友利徠元(白蓮浦添)
小5男子中級
優勝 我満祐斗(白蓮那覇)
小6男子初級
優勝 我那覇智也(白蓮浦添)
小6男子中級
2位 福田琉恵(白蓮浦添)
小6男子上級
優勝 平田琉人(白蓮那覇)
小1女子初級
優勝 比嘉ユウア(白蓮コザ)
小2女子中級
2位 糸満実由布(白蓮コザ)
3位 北池枢(白蓮宜野湾)
小2女子上級
優勝 仲地珠奈(白蓮宜野湾)
小3女子上級
2位 高良心奈(白蓮那覇)
小4女子上級
優勝 島袋浬瑞(白蓮那覇)
小6女子上級
3位 眞喜屋つかさ(白蓮コザ)
選手の皆さんお疲れさまでしたo(^o^)o
入賞した皆さんおめでとうございます♪
みんなよく頑張りました!!!
応援の皆さんサポートお疲れさまでした*\(^o^)/*
わざわざ応援に来てくれた皆さん、自分の試合が終わっても最後まで残って仲間の応援してくれた皆さん、ありがとうございました!!!
琉球白蓮自慢の団結力ですね♪
主催の極真関係者の皆さん、参加団体の皆さん、ありがとうございました!!!
幼稚園初級男女
2位 矢上利奥(白蓮那覇)
3位 照屋晴太(白蓮浦添)
小1男子初級
3位 我満愛斗(白蓮那覇)
小1男子上級
3位 宮城吐夢(白蓮那覇)
小3男子中級
3位 漢那歩士(白蓮那覇)
3位 ワイマートレイ(白蓮那覇)
小3男子上級
優勝 藤本楓真(白蓮那覇)
2位 小渡寿来翔(白蓮浦添)
小4男子初級
優勝 末吉榮樹(白蓮浦添)
3位 大城幸也(白蓮浦添)
小4男子中級
2位 友利徠元(白蓮浦添)
小5男子中級
優勝 我満祐斗(白蓮那覇)
小6男子初級
優勝 我那覇智也(白蓮浦添)
小6男子中級
2位 福田琉恵(白蓮浦添)
小6男子上級
優勝 平田琉人(白蓮那覇)
小1女子初級
優勝 比嘉ユウア(白蓮コザ)
小2女子中級
2位 糸満実由布(白蓮コザ)
3位 北池枢(白蓮宜野湾)
小2女子上級
優勝 仲地珠奈(白蓮宜野湾)
小3女子上級
2位 高良心奈(白蓮那覇)
小4女子上級
優勝 島袋浬瑞(白蓮那覇)
小6女子上級
3位 眞喜屋つかさ(白蓮コザ)
選手の皆さんお疲れさまでしたo(^o^)o
入賞した皆さんおめでとうございます♪
みんなよく頑張りました!!!
応援の皆さんサポートお疲れさまでした*\(^o^)/*
わざわざ応援に来てくれた皆さん、自分の試合が終わっても最後まで残って仲間の応援してくれた皆さん、ありがとうございました!!!
琉球白蓮自慢の団結力ですね♪
主催の極真関係者の皆さん、参加団体の皆さん、ありがとうございました!!!
2018.07.15 Sunday
ソウマ2回戦敗退
ミユウ準優勝
クルル3位
ジュナ優勝
ココナ準優勝
リイズ優勝
ユウト優勝
トモヤ優勝
リュウケイ準優勝
リュウト優勝
リオ準優勝
トム3位
ミユウ準優勝
クルル3位
ジュナ優勝
ココナ準優勝
リイズ優勝
ユウト優勝
トモヤ優勝
リュウケイ準優勝
リュウト優勝
リオ準優勝
トム3位
2018.07.15 Sunday
アユト3位
トレイ3位
フウマ優勝
ユウト決勝進出
トモヤ決勝進出
リュウト決勝進出
リオ決勝進出
セイタ3位
マナト3位
ユイト1回戦敗退
エイジュ優勝
レオン準優勝
ユウア優勝
ジュナ決勝進出
ココナ決勝進出
リイズ決勝進出
ツカサ3位
トレイ3位
フウマ優勝
ユウト決勝進出
トモヤ決勝進出
リュウト決勝進出
リオ決勝進出
セイタ3位
マナト3位
ユイト1回戦敗退
エイジュ優勝
レオン準優勝
ユウア優勝
ジュナ決勝進出
ココナ決勝進出
リイズ決勝進出
ツカサ3位
2018.07.15 Sunday
ユウト1回戦突破
トモヤ1回戦突破
リュウト1回戦突破
リオ2回戦突破
セイタ2回戦突破
マナト2回戦突破
ユキヤ3位
エイジュ決勝進出
レオン決勝進出
ユウア決勝進出
トモヤ1回戦突破
リュウト1回戦突破
リオ2回戦突破
セイタ2回戦突破
マナト2回戦突破
ユキヤ3位
エイジュ決勝進出
レオン決勝進出
ユウア決勝進出
2018.07.15 Sunday
アユト1回戦突破
ジュキトリーグ戦1敗
フウマリーグ戦1勝
ソウマ1回戦突破
ユウア1回戦突破
ミユウリーグ戦1敗
ジュキトリーグ戦1敗
フウマリーグ戦1勝
ソウマ1回戦突破
ユウア1回戦突破
ミユウリーグ戦1敗
2018.07.15 Sunday
マナト1回戦突破
コウ1回戦敗退
ヒデオミ1回戦突破
ユキヤ2回戦突破
エイジュ2回戦突破
ホジュン1回戦敗退
コウ1回戦敗退
ヒデオミ1回戦突破
ユキヤ2回戦突破
エイジュ2回戦突破
ホジュン1回戦敗退
2018.07.15 Sunday
ユキヤ1回戦突破
エイジュ1回戦突破
リュウスケ1回戦敗退
イッセイ1回戦敗退
リオ1回戦突破
セイタ1回戦突破
ロイ1回戦敗退
エイジュ1回戦突破
リュウスケ1回戦敗退
イッセイ1回戦敗退
リオ1回戦突破
セイタ1回戦突破
ロイ1回戦敗退